_____________________________

» » Сергей Ташуев: Играли сегодня только на победу

Сергей Ташуев: Играли сегодня только на победу

Главный тренер ФК «Спартак-Нальчик» Сергей Ташуев после матча с «Тереком» (1:0) отметил, что игра была боевой, и нальчане играли только на победу, а отход в оборону во втором тайме связан с психологическим состоянием игроков.

— Приятно вернуться в город, где я вырос и работал в «Тереке», — предался воспоминаниям Сергей Ташуев. — И приятно был удивлен, что в городе такая инфраструктура – все, что нужно для развития футбола.

Что касается матча, — продолжил тренер, – это была тяжелая игра, так как мы не в очень хорошем психологическом состоянии: играем, наигрываем свой определенный стиль, но не всегда получается выиграть. Поэтому матч сегодня был боевой, напряженный, думаю, болельщикам он понравился. Мы играли сегодня только на победу, где-то, конечно, нам повезло, где-то не повезло «Тереку». Как говориться, его величество футбол. Нам в каждом матче нужно набирать как можно больше очков, а весной можно будет сделать перестановки в составе, и, думаю, станет полегче.

- Что с Йовановичем, Джудовичем и Леандро?

— У Джудовича и Йовановича – травмы. Леандро уехал в Бразилию по семейным делам. Возможно, в следующем сезоне его уже не будет у нас в команде.

- Выпуская на поле Магомеда Митришева, вы учитывали то, что для него эта встреча будет принципиальной?

— Прежде всего, я смотрю на то, как игрок готов к матчу. В прошлой игре Магомед довольно неплохо сыграл, поэтому сегодня вышел с первых минут и порадовал болельщиков своей игрой и забитым голом. Мы сегодня заехали в Ачхой-Мартан, откуда он родом, встретились с родственниками, которых у него здесь очень много. Они, кстати, присутствовали на стадионе.

- Во втором тайме «Спартак» ушел в оборону – так было задумано?

— Нет, я наоборот гнал игроков вперед, а в перерыве говорил: ели мы сядем в оборону – будут большие проблемы. Мы не проповедуем такую игру. Ведь поначалу мы прессинговали, а потом соперник стал давить, и уже у игроков сработала мнимая психология сохранения счета.