_____________________________

» » Школьники из Хабаровского края вошли в первую десятку «Президентских спортивных игр»

/uploads/posts/2011-08/????????? ?? ????.jpgКоманда из Амурска стала девятой в общекомандном зачете всероссийских соревнований

Хабаровск, 1 октября, AmurMedia. Школьники из Амурска Хабаровского края вошли в десятку лучших юношеских спортивных команд России. В финальных соревнованиях «Президентских спортивных игр» в Орленке команда завоевала девятое место в общем зачете, передает РИА AmurMedia.

С 21 по 28 сентября 2011 года на базе всесоюзного детского центра «Орленок» состоялся всероссийский этап спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» для сборных команд школ 1995-1996 годов рождения. От РИА AmurMedia  напомним, что Хабаровский край в соревнованиях представляла сборная команда школы № 3 города Амурска — победительница краевого этапа «Президентских спортивных игр».

В рамках «Президентских игр» ребята соревновались в четырех олимпийских видах спорта: плавание, баскетбол, стрельба и легкая атлетика — в личном и командном зачетах. В общекомандном зачете представители Хабаровского края вошли в десятку лучших команд и стали девятыми в турнирной таблице.

В легкой атлетике общем зачете команда Хабаровского края заняла шестое место. В личном легкоатлетическом первенстве отличились Никита Тримасов, который попал в финальные соревнования по прыжкам в длину и занял 12 место, и Антон Раздобреев, в финальном забеге на 800 м завоевавший серебряную медаль с результатом 2 мин. 00 сек. В соревнованиях по плаванию в общем зачете команда из Амурска заняла 11 место.

Всего в состязаниях «Президентских спортивных игр», которые прошли в «Орленке», участвовали более 1500 ребят, приехавших в Краснодарский край в составе школьных команд из 78 регионов страны. Возраст участников — 15-16 лет.