_____________________________

» » Хайнкес: Победа над «Валенсией» в ЛЧ нелегко далась «Баварии»

Хайнкес: Победа над «Валенсией» в ЛЧ нелегко далась «Баварии»

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Матч группового этапа Лиги чемпионов против «Валенсии» дался футболистам «Баварии» совсем нелегко, заявил после матча тренер немцев Юпп Хайнкес.

В среду «Бавария» на «Альянц-Арене» в Мюнхене одержала победу над испанцами со счетом 2:1. Счет в матче на 38-й минуте открыл полузащитник Бастиан Швайнштайгер. Удвоил преимущество хозяев на 76-й минуте хавбек Тони Кроос. Единственный гол испанской команды на 90-й минуте забил арендованный форвард «Рубина» Нельсон Вальдес. Спустя пару минут, однако, хозяева могли восстановить преимущество в два мяча, однако Марио Манджукич не реализовал пенальти за нарушение Адиля Рами, получившего вторую желтую карточку и удаленного с поля.

«В первом тайме нам потребовалось много терпения. Они хорошо прессинговали и оборонялись большим количеством игроков. Победить сегодня было нелегко. “Валенсия” пыталась контратаковать, но мы почти не предоставили им шансов забить. Пропустили гол в конце, чего не можем себе позволять. Промах с пенальти — тоже момент, который повторять нельзя», — заявил Хайнкес.

Во втором туре турнира 2 октября «Бавария» отправится в гости к БАТЭ, а «Валенсия» примет «Лилль».