_____________________________

» » Йортикка: «Амур» играл не на своем уровне в матче с ХК «Атлант»

Йортикка: «Амур» играл не на своем уровне в матче с ХК «Атлант»

Главный тренер хабаровского хоккейного клуба «Амур» Ханну Йортикка после поражения от подмосковного «Атланта» в матче КХЛ заявил, что его команда сыграла ниже своего обычного уровня.

В четверг хабаровчане уступили «Атланту» на выезде со счетом 2:3. Решающую шайбу команда Йортикки пропустила за полторы минуты до конца основного времени.

«Была равная игра. Недопустимо, что пропускаем за полторы минуты до конца матча и теряем одно очко. Мы сыграли не на своем уровне, были взлеты и падения. Нам необходимо находить баланс в игре в выездных матчах», — заявил Йортикка на пресс-конференции после матча.

На вопрос, мог ли повлиять на результат игры дальний перелет команды из Хабаровска, финский специалист ответил категоричным «нет».

Следующую встречу «Амур» проведет в субботу в Москве против «Спартака».