_____________________________

» » Овсянникова завоевала серебро Паралимпиады в настольном теннисе

Овсянникова завоевала серебро Паралимпиады в настольном теннисе

ЛОНДОН, 3 сен — РИА Новости, Олег Богатов. Россиянка Юлия Овсянникова стала обладательницей серебряной медали Паралимпийских игр в настольном теннисе (класс W7).

Овсянникова в финале уступила голландке Келли ван Зон — 1-3 (4:11, 7:11, 11:6, 6:11).

В первом сете россиянка повела со счетом 2:0, но затем соперница перехватила инициативу и уверенно выиграла партию. Во втором ван Зон в дебюте ушла в отрыв (6:1), Овсянникова при счете 5:10 отыграла два мяча, но не смогла уйти от поражения.

Попав в трудную ситуацию, россиянка сумела собраться и переломила ход поединка. Овсянникова повела в счете — 3:1, 4:2, а затем выиграла четыре мяча кряду (8:2) и довела сет до победы.

Однако в начале четвертого сета представительница Нидерландов создала комфортный задел в счете — 5:1. Россиянка сократила отрыв — 4:7, 6:9, но голландка сумела довести до победы и партию, и матч.

Бронзовую медаль завоевала украинка Виктория Сафонова, которая победила представительницу Турции Кубру Оксой — 3-1 (11:5, 11:3, 5:11, 11:5).