_____________________________

» » Серена Уильямс не пустила Макарову в четвертый круг US Open

Серена Уильямс не пустила Макарову в четвертый круг US Open

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Россиянка Екатерина Макарова не смогла пробиться в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису.

В матче третьего круга в субботу Макарова уступила четвертой ракетке соревнований американке Серене Уильямс со счетом 4:6. 0:6. Для победы трехкратной победительнице US Open потребовался 1 час 14 минут.

Уильямс-младшая восемь раз подала навылет, Макарова — дважды. Победительница взяла три подачи соперницы, не отдав ни одной своей, и значительно превзошла россиянку по числу очков, выигранных за счет активных действий (29 против 9).

За право сыграть в четвертьфинале турнира Уильямс поспорит с победительницей встречи Мария Кириленко (Россия, 14-й номер посева) — Андреа Главачкова (Чехия).