_____________________________

» » Фергюсон: Игроки МЮ не смогли использовать козыри ван Перси в матче АПЛ

Фергюсон: Игроки МЮ не смогли использовать козыри ван Перси в матче АПЛ

МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон после поражения его команды от «Эвертона» в стартовом матче чемпионата Англии заявил, что после выхода на поле нападающего Робина ван Перси его подопечные не смогли перестроиться, вследствие чего не использовали сильные стороны голландского форварда.

Встреча, прошедшая в понедельник на арене «Гудисон Парк» в Ливерпуле, завершилась со счетом 1:0. Автором единственного мяча стал полузащитник мерсисайдцев Маруан Феллайни, поразивший ворота Давида де Хеа на 57-й минуте ударом головой после подачи с углового. Спустя 11 минут после пропущенного гола главный тренер манкунианцев Алекс Фергюсон выпустил на поле самое громкое приобретение клуба в летнее трансферное окно — нападающего Робина ван Перси, но он не сумел помочь команде уйти от поражения.

«Полагаю, что мы все время играли где-то возле ван Перси, а не на него — заявил Фергюсон в интервью официальному сайту “Манчестер Юнайтед”. — Не было прорывов из глубины. Имея Робина (ван Перси) в команде, нужно использовать его способности в противостоянии с центральными защитниками, поскольку он очень хорош в такой игре, но мы не смогли предоставить ему таких возможностей».

Трансфер голландского нападающего из «Арсенала» в «Манчестер Юнайтед» стал одним из самых громких в английской премьер-лиге в это трансферное окно. По сведениям британских СМИ, манкунианцы заплатили за форварда 24 миллиона фунтов, а его зарплата составляет 250 тысяч фунтов в неделю. Соглашение 29-летнего игрока с командой сэра Алекса Фергюсона рассчитано на четыре года.