_____________________________

» » Футболисты Таити завоевали право выступить на Кубке конфедераций-2013

Футболисты Таити завоевали право выступить на Кубке конфедераций-2013

МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Сборная Таити по футболу завоевала место среди участников Кубка конфедераций-2013, который примет хозяйка чемпионата мира-2014 Бразилия.

В воскресенье команда Эдди Этаэты стала победителем девятого розыгрыша Кубка наций ОФК — соревнований, проводящихся под эгидой Конфедерации футбола Океании.

В финальном матче команда Таити взяла верх над соперниками из Новой Каледонии со счетом 1:0. Победный мяч на 11-й минуте провел Стиви Чон Ху.

Кубок конфедераций пройдет с 15 по 30 июня будущего года в Бразилии. В турнире примут участие восемь команд: к сборным Бразилии, Испании, Мексики, Уругвая, Японии и Таити присоединятся победители чемпионата Европы-2012 и Кубка африканских наций-2013.

Бронзовым призером Кубка ОФК стала сборная Новой Зеландии, вырвавшая победу у команды Соломоновых островов — 4:3. Новозеландцы к 30-й минуте вели 3:0 благодаря хет-трику Криса Вуда, во втором тайме позволили сопернику отыграться, а на 4-й добавленной к основному времени матча минуте все же добились победы усилиями Шэйна Шмельтца.