_____________________________

» » Пильгуй рассчитывает, что ФК «Динамо» обыграет ЦСКА со счетом 1:0

Пильгуй рассчитывает, что ФК «Динамо» обыграет ЦСКА со счетом 1:0

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости, Олег Богатов. Победа футболистов «Динамо» над ЦСКА со счетом 1:0 в матче чемпионата России стала бы хорошим результатом, заявил агентству «Р-Спорт» знаменитый динамовский вратарь Владимир Пильгуй.

«Динамо» и ЦСКА имеют в активе по 66 очков, занимая третье и четвертое места в турнирной таблице (отставание от идущего на втором месте московского «Спартака» составляет два балла). Динамовцы и армейцы в субботу встречаются между собой в Химках, а «Спартак» в воскресенье в Москве будет принимать занимающий седьмую строчку махачкалинский «Анжи» (60).

«Результат матча предсказать не могу, но хочу, чтобы “Динамо” выиграло со счетом 1:0, — сказал Пильгуй. — Думаю, что счет матча большим не будет, надеюсь, что он склонится в пользу “Динамо”. Во-первых, хотелось бы, чтобы “Динамо” не пропустило — как бывший вратарь я очень переживаю и за Антона Шунина, и за Женю Фролова, и за Рому Березовского, а, во-вторых, счет 1:0 был бы неплохим результатом».

Собеседник агентства отметил, что расценивает шансы команд на победу «как равные — 50 на 50».

«У ЦСКА тоже когда-то должен закончиться неудачный период, команда явно должна выйти из кризиса. Не хотелось бы, чтобы это пришлось именно на сегодняшнюю игру, — подчеркнул Пильгуй. — Но так может случиться, потому что им тоже отступать уже некуда».

По мнению специалиста, «бело-голубые» могут добиться успеха «прежде всего за счет коллективизма и командного духа».

«Все-таки команда ЦСКА сегодня обладает одной из лучших линий атаки, — продолжил экс-вратарь “Динамо”. — Даже несмотря на то что (Сейду) Думбия сейчас находится не в таком порядке, как раньше. Тем не менее нападение армейцев представляет из себя грозную силу, и все будет зависеть от того, как ребята смогут сплотиться и показать именно коллективную игру. Потому что практика прошлого года показала — когда все играют, все двигаются и друг за друга отрабатывают, тогда есть и игра, и результат. Если так будет сегодня, то будет и результат».

Оценивая нечастое появление в составе форварда Андрея Воронина в последних матчах, Пильгуй отметил: «Его отсутствие, исходя из той игры, которую он показывал в прошлом году, конечно, снижает атакующий потенциал команды. Но так, как он действует в этом году — не думаю, что с его выходом что-то может улучшиться».

«Хотелось бы, чтобы и у него прошел период кризиса, чтобы он опять заиграл так, как умеет, — добавил ветеран “Динамо”. — И самое главное — чтобы он отбросил все, что есть нефутбольного, и у него появилось то настроение, которое было раньше. Сейчас надо поставить общую задачу — сделать все, чтобы занять второе место и попасть в Лигу чемпионов или в Лигу Европы. Многое зависит от Андрея — как он сможет себя перебороть и сможет принести команде ту пользу, какую приносил в прошлом году. И если он сможет, то, безусловно, усилит атакующую линию команды».

До завершения чемпионата России остается пять туров.