_____________________________

» » БК «Химки» сравнял счет в серии плей-офф Лиги ВТБ с «Летувос Ритас»

БК «Химки» сравнял счет в серии плей-офф Лиги ВТБ с «Летувос Ритас»

ХИМКИ (Московская область), 20 апр — РИА Новости. Баскетболисты подмосковных «Химок» сравняли счет в серии плей-офф Единой лиги ВТБ, обыграв литовский «Летувос Ритас» во втором матче со счетом 80:62.

В первом матче серии плей-офф Единой лиги ВТБ, который прошел через два дня после победного для подмосковной команды финала Кубка Европы, команда Римаса Куртинайтиса проиграла в Вильнюсе — 71:82.

Счет встречи открыл центровой «Химок» Алексей Жуканенко. Игра проходила по сценарию: забили хозяева, в ответной атаке забили гости. Равный счет сохранялся до конца десятиминуки. Данк химчанина Джеффа Эдриана позволил хозяевам паркета уйти на первый перерыв с небольшим преимуществом — 24:22.

Во второй четверти сценарий поменялся, команда Куртинайтиса по всем фронтам сыграла лучше соперника и после первой половины химчане вели — 48:35.

В третьей десятиминутке команда Александра Джикича проиграла также четверть — 10:13. Перед финальным отрезком «желто-синие» сохранили преимущество в десять очков — 58:48.

В четвертой четверти химчане не только смогли сохранить комфортное преимущество, но и приумножить его — 80:62.

Самым результативным в составе «Химок» стал Джефф Эдриан, набравший 16 очков и сделавший пять подборов, у «Летувос Ритас» выделился Реналдас Сейбутис (13).

Победитель серии до двух побед определиться в третьем матче, который пройдет 21 апреля в Химках. Победитель серии получает путевку в «Финал четырех» Лиги ВТБ, который пройдет 2-3 мая, где в полуфинале сыграет против московского ЦСКА.