_____________________________

» » «Еврочеллендж»: Вуйтек вернулся в Ярославль

«Еврочеллендж»: Вуйтек вернулся в Ярославль

Хоккеисты сборной России по буллитам обыграли команду Словакии в рамках «Еврочелленджа».

Поединок состоялся в Ярославле и начался с минуты молчания в память о команде «Локомотива», трагически погибшей в авиакатастрофе в сентябре 2011 года, а при объявлении составов трибуны встретили настоящей овацией Владимира Вуйтека: нынешний главный тренер словаков работал с «Локомотивом» в 2001-2003 и 2010-2011, дважды приведя его к чемпионству.

Россияне очень активно начали встречу, и уже в середине первого периода Александру Свитову удалось открыть счет после слаломного прохода Антона Бурдасова. Во второй двадцатиминутке подопечные Зинэтулы Билялетдинова продолжили давить, но незадолго до конца периода пропустили контрвыпад: Юрай Микуш сравнял счет, добив шайбу после броска Кристиана Кудроча.

В третьем периоде и овертайме зрители забитых голов не увидели, и соперникам пришлось выяснять отношения в серии буллитов, где точнее оказались хозяева. Победный бросок в активе Максима Пестушко.

Второй матч команд состоится в Ярославле в субботу. Россияне уже провели два выездных матча «Еврочелленджа» против команды Германии: 7-го апреля уступили со счетом 3:4, а 8-го взяли верх по буллитам (3:2).

Европейский хоккейный вызов Россия – Словакия – 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0. Александр Свитов (Антон Бурдасов, Роман Людучин), 13:56 1:1. Юрай Микуш (Кристиан Кудроч, Рене Выдарены), 34:35-бол. 2:1. Максим Пестушко – победный буллит