_____________________________

» » Тевес «разбудил» «Манчестер Сити» на беду футболистов «Вест Бромвича»

Тевес «разбудил» «Манчестер Сити» на беду футболистов «Вест Бромвича»

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. «Манчестер Сити», в стартовом составе которого впервые с 10 сентября вышел аргентинский форвард Карлос Тевес, со счетом 4:0 разгромил «Вест Бромвич», прервав трехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Англии по футболу.

Тевес, которого главный тренер «горожан» Роберто Манчини выпустил вместо дисквалифицированного Марио Балотелли, забил на 61-й минуте встречи с передачи Серхио Агуэро. Сам Агуэро отличился дважды (6-я минута, с пенальти; 54-я), а довершил дело Давид Силва (64).

Не пожалел аутсайдера премьер-лиги «Арсенал», в гостях победивший «Вулверхжмптон» — 3:0. Очередное поражение «волков» предопределило удаление в дебюте встречи защитника Себастьяна Бассонга, который за фол на Тео Уолкотте вдобавок заработал пенальти.

Робин ван Перси был точен с 11-метровой отметки, а через пару минут он ассистировал Уолкотту. На 69-й минуте точку поставил Йосси Бенаюн — девятая победа «канониров» в последних 10 матчах чемпионата.