_____________________________

» » Миеттинен: «Ак Барс» сыграл неплохо для начала сезона

Миеттинен: «Ак Барс» сыграл неплохо для начала сезона

КАЗАНЬ, 13 сен — РИА Новости, Вадим Кузнецов. Хоккеисты «Ак Барса» могут быть довольны своей игрой в матче с рижским «Динамо», рассказал для «Р-Спорт» нападающий казанской команды Антти Миеттинен.

В стартовом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Ак Барс» победил рижан со счетом 5:2. Для финского хоккеиста Миеттинена это была первая официальная игра в составе российского клуба. Он перешел в «Ак Барс» в межсезонье из клуба НХЛ «Миннесоты Уайлд».

«Мы хорошо начали, быстро повели в счете, а затем как бы остановились и отдали инициативу “Динамо”. Хотя, думаю, для первой игры “Ак Барс” выглядел совсем неплохо. Если не считать последние минуты матча. Мы должны быть довольны результатом», — сказал Миеттинен в интервью «Р-Спорт».

По словам форварда, в третьем периоде его команда слишком рано поверила в победу, из-за чего соперники едва не наказали «Ак Барс».

«В третьем периоде “Ак Барс” слишком прижался к своим вортам, из-за чего “Динамо” захватило контроль над игрой. Рижане заставляли хоккеистов “Ак Барса” терять шайбу, не давали нам закрепиться в своей зоне и наступали на наши ворота. А мы, как я уже сказал, стали хуже двигаться. Хорошо, что нам удалось удержать победу», — отметил финский нападающий.