_____________________________

» » «Чикаго» в серии буллитов переиграл «Детройт»

«Чикаго» в серии буллитов переиграл «Детройт»

В стартовом матче заключительного игрового дня регулярного чемпионата в НХЛ «Чикаго» на выезде переиграл «Детройт», вырвав победу в серии послематчевых бросков — 3:2 ПБ. «Ястребы» вели 2:0 к 49-й минуте, однако «красные крылья» сумели отыграться.

За 47 секунд до финальной сирены Павел Дацюк сравнял счёт и перевёл игру в овертайм, который также не выявил победителя. В серии послематчевых бросков три игрока «Детройта» не сумели переиграть Кори Кроуфорда, а вот у «Чикаго» забил Патрик Кейн. Таким образом, «Детройт» сохранил за собой пятое место и в первом раунде плей-офф сыграет с «Нэшвиллом». «Чикаго» же остался шестым, и его соперник определится позднее — это будет «Финикс», «Сан-Хосе» или «Лос-Анджелес».