_____________________________

» » Талалаев: Перестроение ФК «Локомотив» по ходу матча не сработало

Талалаев: Перестроение ФК «Локомотив» по ходу матча не сработало

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости, Василий Конов-мл. Замена и дальнейшее изменение тактики в «Локомотиве» по ходу матча чемпионата России по футболу с питерским «Зенитом» не повлияли на ход игры, а наоборот облегчили игру в защите «сине-бело-голубым», заявил агентству «Р-Спорт» известный специалист и тренер Андрей Талалаев.

В субботу «Локомотив» дома проиграл «Зениту» в рамках 38-го тура чемпионата России со счетом 0:1. В середине второго тайма Дмитрий Торбинский сменил Романа Павлюченко.

«Замена железнодорожников не произвела того, что подразумевалось. Замена (Романа) Павлюченко, в принципе, только освободила защитников “Зенита” от работы. Так скажем, непонятная игра “Локомотива” в атаке создавала сложность, потому что (Фелипе) Кайседо с Павлюченко все время перемещались, даже второй тренер “Зенита” все время давал рекомендации, как их опекать. А с выходом (Дмитрия) Торбинского упростилась игра в обороне для “Зенита”, — сказал Талалаев по телефону.

По мнению специалиста, футболисты “Зенита” действовали более организованно в отличие от своих оппонентов.

“Тактически „Зенит“ играл очень строго и аккуратно, не пытался сразу подавить соперника. Все равно видно, что „Зенит“ более организованная команда. По ряду взаимодействий у железнодорожников видна некая несогласованность, когда (Виктор) Обинна забил зону (Фелипе) Кайседу или когда правый фланг „Локомотива“ был абсолютно свободен, потому что (Денис) Глушаков, Обинна и (Магомед) Оздоев шли в середину”, — добавил эксперт.

Талалаев подвел итог матча, отметив “что импровизационный футбол „Локомотива“ столкнулся с более организованной игрой „Зенита“ и в атаке, и в обороне”. “А назад все отрабатывали с большим желанием, с большой самоотдачей, поэтому особо моментов в первом тайме и не было. А что касается главного оружия „Локомотива“, фланговой игры, то „Зенит“ очень организованно закрыл их”, — объяснил специалист.