_____________________________

» » Борцы Азербайджана, Ирана и Болгарии выиграли первые золотые медали ЧМ

Борцы Азербайджана, Ирана и Болгарии выиграли первые золотые медали ЧМ

/uploads/posts/2011-08/????? ????????????, ??.jpgСТАМБУЛ, 13 сен — РИА Новости, Олег Богатов. Борцы греко-римского стиля из Азербайджана, Ирана и Болгарии стали победителями в своих весовых категориях в стартовый день чемпионата мира.

Мировое первенство в Турции является этапом отбора на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

Азербайджанец Ровшан Байрамов завоевал золотую медаль в весе до 55 кг, победив в финале белоруса Элбека Таджиева. Иранский спортсмен Саед Абдвали (66) в решающей схватке сломил сопротивление оппонента из Грузии Манучара Цхадайя, а представитель Болгарии Элис Гури (96) в финальном поединке одолел шведа Джимми Лидберга.

Россияне в первый день соревнования стали обладателями двух бронзовых наград. На третью строчку пьедестала почета подняли Бекхан Манкиев (55) и Рустам Тотров (96), проигравший на пути к медали только Гури.

Оба спортсмена завоевали первые для российских борцов путевки на Олимпиаду-2012.

Турнир в Стамбуле завершится 18 сентября.