_____________________________

» » «Факел» продолжил беспроигрышную серию в ФНЛ, победив «Химки»

«Факел» продолжил беспроигрышную серию в ФНЛ, победив «Химки»

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Воронежский «Факел» обыграл подмосковные «Химки» в матче Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и продлил беспроигрышную серию в турнире до пяти встреч.

Игра 39-го тура, прошедшая в понедельник в Химках, завершилась победой гостей со счетом 3:1. Все голы были забиты во второй половине встречи. Поначалу забивали только игроки «Факела». Александр Аброскин отличился в самом начале второго тайма — на 49-й минуте. Через четыре минуты Владимир Еремеев удвоил преимущество гостей. Он же отдал голевой пас на 72-й минуте, когда Петр Гицелов забил третий мяч. Хозяева поля ответили точным ударом литовского полузащитника Дарюса Мацейки на 74-й минуте.

«Факел» в последних пяти матчах одержал три победы при двух ничьих, но поправить свое турнирное положение воронежцам пока не удается. Команда Константина Сарсании осталась на последнем, 19-м месте с 33 очками в активе. Отставание от 18-го места, которое занимает оренбургский «Газовик», составляет 8 очков. «Химки» идут на 12-й строчке, у команды 48 баллов.