_____________________________

» » Сотый гол Каряки стал победным для «Волги» в матче против ФК «Терек»

Сотый гол Каряки стал победным для «Волги» в матче против ФК «Терек»

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Футболисты нижегородской «Волги» обыграли «Терек» в матче 36-го тура чемпионата России, победным в этой встрече стал юбилейный гол экс-полузащитника сборной России Андрея Каряки.

Встреча, прошедшая в понедельник в Грозном, завершилась со счетом 3:1 (0:1) в пользу гостей. Команда Дмитрия Черышева добилась волевой победы, поскольку счет в матче открыли хозяева поля. На 22-й минуте бразильский полузащитник «Терека» Жозе Маурисио реализовал 11-метровый удар, назначенный в ворота «Волги» после того, как защитник Сергей Бендзь сыграл рукой в собственной штрафной.

Гости отыгрались и повели в счете во второй половине встречи, причем в оба гола уместились в промежуток в три минуты. На 53-й минуте Каряка прошел по левому флангу, срезал угол и отдал точный пас набегавшему Шоте Бибилову, который с близкого расстояния расстрелял ворота Сослана Джанаева.

Через три минуты Каряка получил мяч с правого фланга в центре штрафной и пробил по воротам. Первый удар пришелся в штангу, однако опытный полузащитник сумел среагировать на отскок и протолкнуть мяч в сетку. Для 33-летнего футболиста этот гол стал сотым в официальных матчах.

Окончательно вопросы о победителе снял Руслан Аджинджал. 37-летний полузащитник забил третий мяч на 89-й минуте после ошибки защитников «Терека».

«Волга» набрала 34 очка, однако на турнирном положении команды это не отразилось — 14-е место. «Терек» с 41 баллом остался 11-м.