_____________________________

» » Песьяков, отбив 3 пенальти, не считает себя героем игры с «Факелом»

Песьяков, отбив 3 пенальти, не считает себя героем игры с «Факелом»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 мар — РИА Новости, Дмитрий Буянин. Вратарь футбольного клуба «Ростов» Сергей Песьяков, отбивший в серии пенальти игры с воронежским «Факелом» три 11-метровых удара, заявил, что не считает себя героем матча.

«Ростов» обыграл в четвертьфинале кубка России «Факел» в серии пенальти со счетом 4:3, основное и дополнительное время игры окончилось со счетом 0:0. При этом с 70-й минуты воронежская команда играла вдесятером, а на 71-й минуте нападающий хозяев Роман Адамов не реализовал пенальти. Он же промахнулся и в серии послематчевых 11-метровых.

«Серия пенальти — это лотерея. Между прочим, вратарь “Факела” тоже отразил три пенальти, поэтому тяжело себя считать героем. Секрета отражения пенальти нет. Последний взятый пенальти — угадал», — сказал Песьяков.

Он добавил, что «Ростов», несмотря на сложности, победил заслуженно.

«Я припоминаю три-четыре момента, в которых мы не забили и в принципе могли решать в основное время. Ощущения от того, что победили, хорошие, испытываю только положительные эмоции», — сказал вратарь.

По его словам, в раздевалке вся команда поддержала Романа Адамова, который, по словам наставника желто-синих Сергея Балахнина, до слез расстроился двум незабитым пенальти.

«Рома очень переживает, но тут можно это пережить только через работу, что он и делает на тренировках», — сказал Песьяков.

Он добавил, что игра воронежской команды ему понравилась, и он недоумевает, как они оказались на последнем месте в ФНЛ.