_____________________________

» » Обе «Боруссии» добились побед в матчах чемпионата Германии по футболу

Обе «Боруссии» добились побед в матчах чемпионата Германии по футболу

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Дортмундская и менхенгладбахская «Боруссии» прошли 26-й тур чемпионата Германии по футболу без очковых потерь.

Дортмундцы на домашнем стадионе были сильнее бременского «Вердера» — 1:0. Победный гол на 8-й минуте забил японский форвард Синдзи Кагава.

Команда из Менхенгладбаха на выезде взяла верх над «Байером» со счетом 2:1 (1:0). На голы Марко Ройса (7-я минута) и Игора де Камарго (88) хозяева поля ответили лишь точным ударом Штефана Кисслинга (75).

Дортмундская «Боруссия» (59 очков) сохраняет единоличное лидерство в бундеслиге. Менхенгладбахцы, набравшие 51 очко, сравнялись по этому показателю с «Баварией», которая идет второй. Мюнхенцы проведут свой матч против «Герты» в воскресенье.