_____________________________

» » ФК «Краснодар» обыграл в гостях «Волгу» в матче чемпионата России

ФК «Краснодар» обыграл в гостях «Волгу» в матче чемпионата России

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. «Краснодар», лидирующий во второй восьмерке команд в чемпионате России по футболу, переиграл в выездном матче 35-го тура нижегородскую «Волгу».

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе «Северный» в Нижнем Новгороде, закончилась со счетом 2:1 в пользу краснодарцев. На 49-й минуте пенальти, назначенный за фол на Павле Голышеве, реализовал Юра Мовсисян. Вскоре хозяева сравняли счет: на 52-й минуте голкипер Нукри Ревишвили не справился с дальним ударом Шоты Бибилова. Победный гол на счету подключившегося в атаку защитника «горожан» Александра Мартыновича.

«Краснодар» набрал 48 очков в 35 играх и на 9 баллов опережает идущий следом в таблице «Ростов». «Волга» продолжает борьбу за сохранение места в премьер-лиге — у команды Дмитрия Черышева 31 балл.