_____________________________

» » Лига Европы. Манчестер остался без еврокубков

Лига Европы. Манчестер остался без еврокубков

Клубы из Манчестера синхронно завершили свои выступления в Лиге Европы. Чемпионы из «Юнайтед» повторно уступили испанскому «Атлетику» (1:2), а «Сити», одержав волевую победу над португальским «Спортингом» (3:2), не прошел дальше за счет голов гостей, забитых в Манчестере.

Перед «Манчестер Юнайтед» стояла сложная, но вполне выполнимая задача – победить в гостях не самый сильный клуб Испании. Но подопечные Алекса Фергюсона не смогли изменить статистику двухматчевого противостояния. После домашнего поражения со счетом 2:3, манкунианцы проиграли и в гостях – 1:2. На голы Льоренте и Де Маркоса точным ударом в конце встречи ответил Руни.

«Сити» выиграл дома у команды Марата Измайлова (россиянин сыграл в этой встрече 64 минуты) со счетом 3:2. При этом гости вели 2:0 после ударов Фернандеса и ван Вольфсвинкела. Но англичане отыгрались и даже победили за счет дубля Агуэро и гола Балотелли с пенальти. Но, поскольку «МС» уступил в гостях 0:1, то за счет двух голов, забитых в Англии, «Спортинг» идет дальше.

Прошел дальше и украинский «Металлист», который сенсационно взял реванш у греческого «Олимпиакоса» на его поле (2:1) после домашнего поражения (0:1). Немецкий «Ганновер», разгромив бельгийский «Стандард» (4:0), также впервые в своей истории вышел в четвертьфинал еврокубка. Дргуие результаты: «Шальке 04» (Германия) – «Твенте» (Голландия) – 4:1 (первый матч – 0:1). «Бешикташ» (Турция) – «Атлетико» (Испания) – 0:3 (первый матч – 1:3). ПСВ (Голландия) – «Валенсия» (Испания) – 1:1 (первый матч – 2:4). «Удинезе» (Италия) – АЗ «Алкмар» (Голландия) – 2:1 (первый матч – 0:2).