_____________________________

» » Баттон выиграл 1-ю практику Гран-при Австралии на старте сезона «Ф-1»

Баттон выиграл 1-ю практику Гран-при Австралии на старте сезона «Ф-1»

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Пилот команды «Макларен» Дженсон Баттон был быстрее всех в первой сессии тренировочных заездов Гран-при Австралии — стартового этапа чемпионата «Формулы-1» 2012 года.

В пятницу на слегка влажной после дождя трассе «Альберт Парк» британец установил время 1 минута 27,560 секунды. Напарник Баттона Льюис Хэмилтон, ставший вторым, проиграл лидеру 0,245 секунды. Третью строчку занял гонщик «Мерседеса» Михаэль Шумахер (1.28,235).

Вернувшийся в «Формулу-1» Кими Райкконен («Лотус») показал девятый результат (1.29,565), появившись на трассе в концовке сессии. За пределами первой десятки оказался двукратный и действующий чемпион мира Себастьян Феттель («Ред Булл»), который стал 11-м (1.29,790).

Российский пилот «Катерхэма» Виталий Петров показал лишь 20-й результат (1.31,983), его партнер по команде Хейкки Ковалайнен занял 17-ю строчку (1.30,586).

Гонщики российской команды «Маруся» Тимо Глок и Шарль Пик заняли 21-е и 22-е места соответственно.

Вторая сессия свободных заездов стартует в Мельбурне в 09.30 мск.