_____________________________

» » Хиддинк: «Анжи» провел хорошую игру, учитывая уровень «Спартака»

Хиддинк: «Анжи» провел хорошую игру, учитывая уровень «Спартака»

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Главный тренер махачкалинского «Анжи» Гус Хиддинк считает, что его команда показала неплохую игру в матче чемпионата России по футболу с московским «Спартаком», принимая во внимание мастерство «красно-белых».

В понедельник «Анжи» и «Спартак» разделили очки в матче 34-го тура российской премьер-лиги, сыграв со счетом 0:0 на стадионе «Динамо» в Махачкале.

«Мы играли против хорошей, опытной команды. “Спартак” умеет играть в современный футбол. Они (игроки “Спартака”) создали немного моментов, мы создали пару моментов, особенно во втором тайме, однако не использовали их. Думаю, мы показали хорошую игру, учитывая уровень соперника», — сказал голландский специалист в эфире телеканала «НТВ-Плюс».

Хиддинк также признался, что «атмосфера на стадионе была превосходная». «Я знал это раньше, а теперь почувствовал это на собственном опыте», — заявил голландец, который проводил первый домашний матч во главе «Анжи».

Наставник «Спартака» Валерий Карпин считает, что его команда провела два разных тайма. «Первый мне не понравился, второй понравился. В первом тайме делали то, что не должны были делать. Пришлось корректировать игру в перерыве», — пояснил он.

Карпин отметил, что «Спартак» ехал в Махачкалу за победой, поэтому результатом он остался недоволен. «Думаю, как и “Анжи”, — добавил он.