_____________________________

» » Бронзовый призер ЧЕ по спортивной борьбе Муртазалиев: для борца сборной России существует только 1-е место

Россиянин Расул Муртазалиев прокомментировал победу в поединке за бронзовую медаль на чемпионате Европы по спортивной борьбе в Белграде.

Борец, выступающий в весовой категории до 60 кг одержал победу над украинцем Евгением Хавиловым со счетом 6:0, 4:0.

«Я недоволен бронзовой медалью чемпионата Европы, — цитирует Муртазалиева “Весь спорт”. – После финала все подходили ко мне, говорили, что для первого раза я выступил достойно. Но я понимаю, что тренеры просто хотели меня так поддержать. Для борца сборной России существует только первое место. Я мог и должен был выступить лучше, но уже в первом круге проиграл болгарину Анатолию Гуйдя. Я побеждал его раньше, выиграл у него первый период и в Белграде, но затем болгарин меня перехитрил. Мне не хватило опыта и хладнокровия, чтобы довести схватку с Гуйдя до победы».

Автор: Газета.Ru