_____________________________

» » Патрик Торесен: «Нужно восстановиться перед следующими матчами»

Патрик Торесен: «Нужно восстановиться перед следующими матчами»

Нападающий СКА Патрик Торесен после домашней победы в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф с ЦСКА (5:0) выступил с критикой в адрес работы арбитров, передает из Санкт-Петербурга корреспондент «СЭ» Александр ЯКОБСОН.

— Сегодня мы смогли продемонстрировать нашу настоящую силу, — отметил Торесен. — Каждое из звеньев проявило себя с лучшей стороны. Всегда здорово, когда коллектив показывает хорошее взаимодействие и не оставляет сопернику практически ни шанса.

— Какой момент стал ключевым в матче?

— С первых секунд мы начали играть в свой хоккей и практически ничего не позволили сделать гостям. Они, может быть, и наносили броски, но они не таили большой опасности для нас. Отличившись в первом периоде три раза, мы создали хороший задел, а ЦСКА, как мне показалось, немного опустил руки. Так что можно сказать, что весь первый период стал ключевым для нас.

— Сегодня москвичи заработали достаточно много штрафного времени — 60 минут. Говорит ли это о том, что гости играли грубо?

— Однозначно могу сказать, что каждое удаление они заслужили. К тому же в одном из эпизодов соперник очень грубо сыграл против Прухи и допустил ошибку, не назначив буллит.

— С кем из команд хотели бы сыграть в следующем этапе плей-офф?

— Это не имеет большого значения. Сейчас есть возможность немного перевести дух, а затем вновь продолжить подготовку к следующему сопернику.