_____________________________

» » Металлург – Оскол – Спартак – 4:1

Металлург – Оскол – Спартак – 4:1

Старооскольцы рассчитались за разгром в первом круге.

В матче первого круга тамбовский «Спартак» у себя дома сделал из старооскольской команды буквально отбивную, разгромив соперника со счетом 3:0. Поэтому на глазах у своих болельщиков «Металлурги» были просто обязаны поквитаться за свое поражение.

Что собственно и случилось. Уже в начале встречи  нападающий старооскольцев Денис Дёгтев открыл счет в матче. Хлестким ударом он буквально вонзил мяч в сетку ворот. Быстрый гол естественно заставил гостей раскрываться и играть в более скоростной и открытый футбол. Но набравший ход в последних матчах «Металлург – Оскол» уже не казался тем «мальчиком для битья», которого Тамбов безжалостно поколотил у себя дома. В последних шести матчах команда не проиграла ни разу и завершать свою беспроигрышную серию на «Спартаке» явно не хотела. А тут еще главный судья назначил пенальти на тридцать девятой минуте. Вадим Минич ворвался в штрафную площадь и не без помощи соперника упал прямо на зеленый ковер стадиона «ПромАгро». Судья указал на «точку», которую четко реализовал Сергей Акиньшин.

Казалось тут первому тайму и конец, однако так не считали футболисты Тамбова, а именно Александр Зяблов. На сорок пятой минуте он по правой бровке прорвался к углу штрафной и буквально вколотил мяч в сетку ворот  Барсукова. С трибуны этот забитый гол смотрелся, безусловно, эффектно. Ну и конечно же при таком раскладе теперь второй тайм для «спартачей» не выглядел таким уж «беспросветным».

Но как оказалось в итоге чудо–гол под занавес тайма гостям не стал дополнительным стимулом. Второй тайм команды начали в том же ключе, что и первый. «Металлург» смотрелся предпочтительней. В очередной уже раз хотелось бы отметить игру капитана старооскольцев Сергея Кудрина. Являясь мотором команды в последних матчах футболист смотрится просто великолепно. А самое главное – тот заряд, с которым капитан выходит на каждый матч. Естественно по работе и награда. На сорок девятой минуте Сергей забил свой гол и отправился с чувством выполненного долга получать поздравления от своих партнеров. Тамбов в свою очередь старался что-то изобрести и периодически «кусал» соперника. Но «Металлурги» решили по полной отомстить сопернику за поражение в первом круге.  Новичок команды Сергей Зайцев завершил разгром и тем самым установил окончательный счет – 4:1.
Эта победа позволила местной команде подняться на шестую строчку с тридцатью одним очком и продолжить борьбу за метали турнира.

СТАТИСТИКА

«Металлург-Оскол» (Старый Оскол) – «Спартак»  (Тамбов) – 4:1 (2:1)

Голы:  Дегтев, 18 – 1:0; Акиньшин (пенальти), 39; – 2:0; Зяблов, 45 – 2:1; Кудрин, 49 – 3:1, Зайцев, 85 — 4:1

Предупреждения: Акиньшин, 34, Барсуков, 35, Тонких, 54, Кудрин, 80,  —  Никитин, 20, Григорьев, 42, Шубин, 50, Тыняный, 75.

Удаления: не было.
Голевые моменты: 10 – 3.
Удары (в створ ворот): 13 (7) – 6 (2).
Угловые: 4 – 2.

Лучшие игроки: Васильев – Зяблов.