_____________________________

» » Футбол. Эменике спас «Спартак» от поражения

Футбол. Эменике спас «Спартак» от поражения

«Спартак» ушел от поражения в выездном матче 33-го тура чемпионата России с «Рубином» – 1:1. Телеканал «Россия 2» транслирует игры премьер-лиги.

Обе команды показали интересный футбол. Правда, в первые минуты футболисты действовали несколько сумбурно, но постепенно наладили игровые связи. В этой встрече главный тренер спартаковцев Валерий Карпин выпустил на поле сразу трех нападающих: Эменике, Веллитона и Дзюбу. Такой ход выглядел необычно, но игроки не взаимодействовали друг с другом с трудом. А, вот, новичок команды Динияр Билялетдинов смотрелся уверенно.

Второй тайм получился эффективнее первого, именно после перерыва и были забиты оба мяча в этой встрече. «Рубин» вышел вперед после розыгрыша стандартного положения. Навес от углового флажка замкнул опытный Роман Шаронов, словно не заметивший опекавшего его спартаковца Сухи. Мяч влетел в ближний правый угол ворот Диканя. «Спартак» отыгрался на 80-й минуте. «Красно-белых» от поражения спас Эменике. Нигериец поразил ворота Рыжикова тоже ударом головой. Ассистировал форварду — ирландец Макгиди, который появился на поле во втором тайме вместо Артема Дзюбы.

«Спартак» после этого матча догнал «Динамо», которое уступило «Анжи». У обеих команд после двух матчей по 58 очков. У «Рубина» – 56 баллов, столько же у «Локомотива». У махачкалинцев – 55 очков. Замыкает «первую восьмерку» — «Кубань» с 50 очками. А лидирует в турнире «Зенит» с 66 очками, у ЦСКА – 60 баллов.

Ранее завершились матчи 33-го тура: ЦСКА – «Зенит» – 2:2, «Локомотив» – «Кубань» – 2:0, «Волга» – «Спартак-Нальчик» – 1:0, «Терек» – «Томь» – 1:0, «Краснодар» — «Ростов» — 1:0, «Динамо» — «Анжи» — 0:1.

В 33-м туре осталось провести один матч: 6 марта «Амкар» – «Крылья Советов».