_____________________________

» » Сергей Шепелев: Бирюков не имеет права уходить со льда

Сергей Шепелев: Бирюков не имеет права уходить со льда

Главный тренер «Югры» Сергей Шепелев на пресс-конференции после четвертого матча четвертьфинала Восточной конференции против «Трактора» (3:6) признался, что не знает, почему площадку покинул вратарь Михаил Бирюков.

«Первый период начали вроде ничего. Но видимо нам не хватает спортивной злости, или кубкового настроя… Нет понимания, что всё может решить каждый момент. Проигрывать можно. Но когда идёт игра – выпускаешь молодого игрока, он злой! Где-то кто-то может подраться, чтобы завести команду. Гости добились заслуженной победы.

— Вновь произошла замена вратаря. Почему Эдгарс не вышел в начале матча?

— Мы планировали его поставить сегодня. Но в команде у троих игроков температура и у него в том числе.

— Бирюков как-то прокомментировал свой уход со льда?

— Разберёмся сегодня. Я не знаю…У него что-то было с ногой. Но он не имеет права уходить.

— Игры вчера и сегодня были похожи?

— Вчера играли два периода. Сегодня один. По окончанию разберёмся. Закончим плей-офф, и те люди, которые не с нами, мы их просто уберём», — приводит слова Шепелева официальный сайт «Югры».