_____________________________

» » ХК «Локомотив» обыграл «Северсталь» в товарищеском матче

ХК «Локомотив» обыграл «Северсталь» в товарищеском матче

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Хоккейный клуб «Локомотив» из Ярославля переиграл череповецкую «Северсталь» в рамках контрольного матча.

Встреча, прошедшая в четверг в Ярославле, завершилась победой подопечных Брэда Маккриммона со счетом 5:3 (1:3, 3:0, 1:0).

Первую шайбу в матче «Локомотив» забросил уже на 22-й секунде игры, отличился Сергей Остапчук. Первый период, тем не менее, завершился со счетом 3:1 в пользу «Северстали», в составе которой забивали Станислав Егоршев (7-я минута), Вадим Шипачев (10) и Руслан Нуртдинов (12). Однако во второй трети матча ярославцы забросили три шайбы в течение десяти минут и вышли вперед. Точными бросками отметились Никита Клюкин (25-я минута), Ян Марек (30), Андрей Кирюхин (35). Пятая шайба «Локомотива», заброшенная на 46-й минуте, на счету Карела Рахунека.

Следующий контрольный матч тренерский штаб «Локомотива» запланировал на 3 сентября, соперником железнодорожников станет «Торпедо» из Нижнего Новгорода.