_____________________________

» » Пляжный футбол. В финале Кубка Европы Россия сыграет с Португалией

Пляжный футбол. В финале Кубка Европы Россия сыграет с Португалией

Сборная России по пляжному футболу обыграла в полуфинальном матче Кубка Европы в помещении итальянцев со счетом 4:1. В финале турнира, который проходит в Москве во Дворце спорта «Лужники» наша команда встретится с Португалией. Телеканал «Россия 2» ведет трансляции турнира.

В матче против итальянцев футболисты сборной России уверенно владели инициативой. Уже на первой минуте мяч после удара Алексея Макарова угодил в штангу. Однако Макарову все-таки удалось поразить ворота «скуадры адзурры». Итальянцы еще до перерыва могли сравнять счет, но штанга на этот раз сыграла уже за сборную России. За 26 секунд до конца россияне увеличили свое преимущество — автором забитого гола стал голкипер Андрей Бухлицкий, поразивший ворота своего визави — Стефана Спада.

Во втором периоде болельщики, собравшиеся на трибунах дворца спорта «Лужники», забитых мячей не увидели. А в третьем периоде дубль оформил Макаров. Затем итальянцы сумели сократить разницу в счете благодаря точному удару со штрафного Джузеппе Сориа. Итоговый счет становил Егор Шайков. Он отлично пробил ножницами в падении: мяч пролетел под руками голкипера итальянцев — 4:1.

В финале россиян ждет встреча с Португалией, которая ранее нанесла поражение сборной Швейцарии 7:6. За бронзовые награды Кубка Европы поборятся команды Италии и Швейцарии. За пятое место будут соперничать сборные Польши и Испании, а за седьмое — сборные Франции и Румынии. Решающий матч, а также игры за третье, пятое и седьмое места состоятся в воскресенье, 19 февраля.

Напомним, сборная России является действующим чемпионом мира и Европы и обладателем Межконтинентального Кубка.

Телеканал «Россия 2» будет транслировать 19 февраля в воскресенье финал Кубка Европы между сборными России и Португалии, начало в 16.40 по московскому времени.