_____________________________

» » Россияне выиграли четыре золотые награды на старте ЧЕ по стрельбе

Россияне выиграли четыре золотые награды на старте ЧЕ по стрельбе

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Представители сборной России завоевали четыре награды высшего достоинства в стартовый день чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия, проходящего в Виерумяки (Финляндия), сообщает официальный сайт турнира.

Мужчины выиграли два золота — на дистанции 10 метров в личном зачете (Максим Степанов) и в командной стрельбе (Степанов, Александр Блинов, Дмитрий Романов). Еще одну бронзу в индивидуальном зачете сборной России принес Блинов.

Две золотые награды в состязании женщин завоевала Ирина Измалкова, победившая на дистанции 10 метров как в личном зачете, так и в командном споре — в компании с Ольгой Степановой (ставшей второй в индивидуальной стрельбе) и Юлией Эйдензон.

В активе юниоров России по итогам первого дня турнира три серебра и одна бронза.

Чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия завершится 20 февраля.