_____________________________

» » Юные российские хоккеисты проиграли чехам на «Турнире четырех наций»

Юные российские хоккеисты проиграли чехам на «Турнире четырех наций»

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Юниорская сборная России (игроки не старше 17 лет) завершила выступление на «Турнире четырех наций» поражением от хозяйки соревнований сборной Чехии со счетом 3:5, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

К середине второго периода российские хоккеисты проигрывали хозяевам турнира со счетом 0:2, однако смогли отквитать одну шайбу благодаря точному броску Павла Бучневича на 34-й минуте. В третьем периоде команды забили на двоих 5 голов. Сначала Александр Шаров (43) помог сборной России сократить отставание от соперников. Чешская команда снова вышла вперед, но гости отыгрались благодаря голу Егора Маслюка (48). Однако несмотря на все старания, россияне так и не смогли обыграть хозяев льда — за оставшееся до конца встречи время сборная Чехии поразила ворота команды России еще дважды.

Юниорская сборная России, одержав на турнире в Чехии одну победу и потерпев два поражения, заняла третье место в итоговой турнирной таблице. Победу одержали шведы, серебряные медали достались чехам.