_____________________________

» » «Боруссия» (Менхенгладбах) разгромила «Шальке» в футбольной бундеслиге

«Боруссия» (Менхенгладбах) разгромила «Шальке» в футбольной бундеслиге

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Менхенгладбахская «Боруссия» в субботу разгромила «Шальке» со счетом 3:0 в домашнем матче 21-го тура чемпионата Германии по футболу.

Первый мяч в ворота гостей уже на 2-й минуте встречи отправил полузащитник Марко Ройс. Этот гол стал для игрока «Боруссии» 13-м в нынешнем сезоне бундеслиги. На 15-й минуте преимущество хозяев удвоил нападающий Майк Ханке, а окончательный счет в игре установил венесуэльский хавбек Хуан Аранго (32).

Благодаря победе менхенгладбахцы поднялись на третье место в турнирной таблице чемпионата Германии. На счету команды 43 очка, набранных в 21 матче.

«Шальке» пока занимает четвертую строчку (41).

Программу 21-го тура бундеслиги в воскресенье завершат матчи «Аугсбург» — «Нюрнберг» (18.30 мск) и «Кельн» — «Гамбург» (20.30 мск).