Знарок: Хоккеисты «Динамо» долго вкатывались в игру с «Амуром»

МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Хоккеисты московского «Динамо» долго входили в игру с хабаровским «Амуром», заявил на пресс-конференции главный тренер столичной команды Олег Знарок.

«Бело-голубые» в четверг в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграли хабаровский «Амур» в овертайме со счетом 3:2. В Западной конференции КХЛ динамовцы сейчас занимают третье место.

«Мы долго вкатывались в первом периоде, было мало движения. Во втором перехватили инициативу. Второй гол в третьем периоде получили на переигранном отрезке четверки. В конце поставили защитником Юрия Бабенко, который забил победный гол. У нас еще не третье место, турнирная таблица очень сжатая. Впереди у нас еще шесть игр, и все может произойти. Мотивировать никого не надо. Сделаем небольшие перестановки на следующую игру, добавим свежести и эмоций», — сказал Знарок журналистам.

Голкипер Александр Еременко играл в воротах «Динамо» впервые после долгой паузы. «Сыграл на своем уровне, молодец», — коротко оценил действия Еременко Знарок.

«Динамо» на протяжении последних матчей испытывает большие проблемы с травмами защитников. «Защитники появятся у нас на последние три игры “регулярки” после паузы. Некоторые из них уже готовы, но решили подождать», — отметил тренер.

Главный тренер хабаровского «Амура» Ханну Йортикка заявил, что проиграть матч на последних секундах овертайма для его команды очень обидно. «Поздравляю “Динамо” с двумя очками. Мы начали довольно хорошо, первый период провели с преимуществом, что и показывал счет 1:0. Второй период провели просто ужасно, было очень много глупых удалений, неоправданных, проиграли его, потому что играли плохо. В третьем наша команда вернулась в игру, было очень много голевых моментов, когда могли выйти вперед и взять три очка. В овертайме, когда осталось 40 секунд, неприятно было проигрывать, потому что мало времени было до серии штрафных бросков, а это, как известно, лотерея», — сказал тренер.

Журналисты спросили Йортикку, когда вернется на лед Петр Врана, который пропустил три матча, но в списке травмированных отсутствует. «Мы каждый день надеемся, что он выйдет, он выходит, пытается, но пока не может играть на полную», — ответил финский специалист.

Пауза в регулярном чемпионате КХЛ поможет «Амуру», по словам тренера. «Мы взяли одно очко в прошлой игре, здесь, теперь у нас долгий перелет домой, играем дома, потом у нас выезд, и регулярный чемпионат закончится. В начале этой паузы мы играем с новокузнецким “Металлургом” и поэтому у нас пауза более короткая. Это матчи, которые были перенесены с начала сезона. Но после этой небольшой паузы, надеюсь, в состав вернутся (Александр) Осипов и Врана. Для такого небольшого клуба, как “Амур”, это очень важно», — заключил Йортикка.

Следующий матч в чемпионате КХЛ «Динамо» сыграет 4 февраля на своем льду с новокузнецким «Металлургом». «Амур» примет «Кузню» 6 февраля.