В лазарете «Шальке» три основных вратаря

В первом матче ¼ финала Лиги Европы с «Атлетиком» (2:4) получил травму Тимо Хильдебранд, третий вратарь «Шальке», сообщает L’equipe.

По предварительной информации, он травмировал локоть. На поле первый раз в сезоне пришлось выйти четвертому голкиперу клуба – 35-летнему Матиасу Шоберу. В лазарете команды уже находятся Ральф Ферманн (травма колена) и Ларс Уннершталль (травма плеча). Последний в пятницу уже возобновил тренировки после двухнедельного перерыва, но главному тренеру «Шальке» Хубу Стевенсу скорее всего снова придется поставить в ворота Шобера, который в четверг пропустил три мяча за 20 минут. Сейчас «Шальке» ведет борьбу с менхенгладбахской «Боруссией» за третье место, дающее право сыграть сразу в основном турнире Лиги чемпионов. После 27 игр «Шальке» опережает «Боруссию» на два очка.