Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Константин Уткин 3 - Карманная премия, большой лохотрон

Константин Уткин 3 - Карманная премия, большой лохотрон

Прошу прощения у уважаемых читателей, но сдержаться не могу. У каждого в кабинете есть анонс на передачу, прошедшую по ЦТ. Передача посвящена некоей двадцатидвухлетней девочке, Яне Акулининой, которая по капризу судьбы, волшебным и необычайном образом - в это поверить легче, чем в непорядочность нашего...владельца сайта - в один мог превратилась из рядового финалиста, замыкающего список ста поэтов, в лауреата.
Все бы ничего, но лауреатов уже выбрали, и все, думаю, помнят про скандал, сопровождающий эту самую премию. Семнадцатилетняя девчушка из Беларуссии, не имеющая страницы на стихире и не публиковавшаяся в сборнике, таким же волшебным образом стала обладательницей второго места.
Между нами говоря, этот волшебный образ имеет вид одного очень старого поэта, одного литератора из СП и одного редактора, который с пеной у рта доказывал мне, что стадо, быдло и прочяя шушера, населяющая сайт, ни черта ни в чем не смыслит, именно поэтому премию надо раздавать своим и своими. Литератор, пьяный и агрессивный, чуть было не устроил драку прямо на сцена - как это так, Кравчук осмелился не послушать двух мэтров!!! И, насколько я помню, в своем блоге благодарил Наталью Никифорову за то, что она сберегла от увечий охрану.
Ладно, отшумели страсти, улеглось волнение. Но Стихира без скандалов - не Стихира. Теперь Лауреат Премии Поэт Года не Ольга Аникина, не Дмитрий Артис, и даже не Малиновская. Над ними встала, по-хозяйски потеснив растерянных поэтов, девочка из Орла.
Повторяю - финалистов премии - сто человек. Лауреатов - трое. Четвертого места нет. Лауреатов премии Поэт года 2011 - трое, и фамилия Акулинина в этом списке на значится.
Наглость ситуации дошла до абсурда - после заявления о лауреатстве Акулининой идет ссылка на страницу премии, где черным по белому написано - Поэт года 2011 - Ольга Аникина. Первое место. Второе - Малиновска. Третье - Артис.
Но, господа и дамы. Для нас, стихирцев, есть одни лауреаты. Для Центрального Телевидения - другие. Это нам показали четко и недвусмысленно.Осетрина, так сказать, первой и второй свежести. Прибавив на голубом глазу - начинайте, ребята, участвуйте, платите и обрящете. За ваши деньги дедушка  притащит еще какое-нибудь юное дарование, более молодое и смазливое, а сам Кравчук для очередной передачи найдет кого-нибудь более нужного, чем выбранные лауреаты.
Ваше дело, господа - платить.
Но, поскольку сайт живет нами - и благодаря нам живет Кравчук - мы имеем право спросить - что за такие загадочные опечатки, что за удивительные смены лауреатов? И я, рискуя навлечь на себя высочайший гнев, спрашиваю еще раз - каким образом для многомиллионной аудитории телезрителей лауреатом премии стал человек, никаким образом ни к одному из трех мест не относящийся?
Заметьте - я не спрашиваю про странный приз протеже Никифоровой, который она создала барским повелением, я не спрашиваю про легендарного плагиаторщика, я не спрашиваю даже про белорусскую нимфетку, выскочившую в последний день, как чертик из коробочки. Меня не интересуют причины, по которым был снят сюжет. Меня интересует одно - почему молодое дарование заняло чужое место - с позволения Кравчука?

На всякий случай - чем дальше, тем больше странностей на сервере - я дублирую текст, который каждый может видеть в своем кабинете.

"На канале «Россия 24» вышла телепередача «Мир возможностей: путевка в будущее». Главный, открывающий передачу сюжет посвящен Яне Акулининой. Молодая девушка, недавно опубликовавшая свои стихи на сервере Стихи.ру, стала лауреатом Национальной премии «Поэт года 2011», вышла на главную «литературную сцену» страны в Центральном доме литераторов."
Итак. Ждем высочайшего ответа.






http://stihi.ru/2012/08/08/276




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Борис Рубежов Пятая Страница - Открытое письмо администрации сайта stihi. r ...
   

Гульнара Хажина - Триумф Мари Малиновска в ЦДЛ
   

Мэр Вильнюса вошел в число лауреатов Шнобелевской премии
   

Людмила Колобанова - Что хорошего в стране 22. 03. 12г Дискриминация по
   

Ольга Дари - Цдл - 21 марта 2012 года - итаки
   

Транстремер не надеялся дожить до присуждения «Нобелевки&ra ...
   

Комментарии